Новости

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

17.01.2014 17:05:00

17 декабря в ФСКИ «Благо»  Глава г.о. Химки Олег Шахов подарил спортсмену  специальный  гоночный велосипед.

Житель городского округа Химки Николай Лукьянов – известный спортсмен-фехтовальщик, обладатель титула чемпиона мира и Европы и трехкратный чемпион России среди лиц с ограниченными возможностями по рапире. В настоящее время Николай переквалифицировался на велосипедный вид спорта, где ему уже есть чем гордиться. Спортсмен - чемпион России.

«Я начал занятия на туристическом, а не гоночном велосипеде, большом, тяжелом и длинном, на нем особо больших результатов не добьешься. Для меня этот подарок – реализация мечты, теперь я смогу добиться еще больших результатов. Моя главная цель – Паралимпийские игры-2016, становится реально осуществимой», – поделился впечатлениями спортсмен.

Это лишь один из этапов осуществления городской муниципальной программы 2013-2015 года городского округа Химки – «Доступная среда». «Эта программа разработана в соответствии с задачами, поставленными губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Мы стараемся сделать наш округ удобным и комфортным для каждого жителя», - подчеркнул Олег Шахов».

Алексей Новиков,
Елена Светлова, начальник отдела по работе со СМИ и рекламе
Администрации городского округа

Версия для печати Вернуться к списку новостей

Возврат к списку