Новости

НОВЫЙ ГОД И НОВЫЕ ПОБЕДЫ ХИМЧАН

15.01.2014 15:04:00

В городе Казани с 3 по 10 января прошел традиционный Всероссийский «Новогодний турнир» по фехтованию  памяти И. Б. Брена среди юношей и девушек 1997-2000 г.р. Турнир открывали соревнования саблистов. Воспитанники СДЮСШОР №2 городского округа Химки заняли первые места и получили золотые награды. Это Дарья Кочетова, Анастасия Кочетова и Милена Мамедова.

В личном первенстве шпажистов среди юношей участвовало 114 спортсменов из 15 регионов России. Житель городского округа Химки, воспитанник СДЮСШОР №2 Александр Жещинский в упорнейшей борьбе поднялся на вторую ступень пьедестала, став серебреным призером турнира.

В командных соревнованиях шпажистов у юношей сборная команда Московской области, в которую вошли химчане: Алексей Рассолов и Александр Жещинский, стала серебряным призёром. В соревнованиях у девушек сборная Московской области, в которой состоят и жители г.о. Химки – Юлия Пучкова, Кристина Ясинская и Юлия Павина, завоевала бронзовые награды.

Завершали турнир рапиристы. В личном первенстве у девушек участвовало 93 спортсменки из 10 регионов страны. Воспитанница СДЮСШОР №2 г.о. Химки Мария Мельникова стала обладательницей бронзовой награды.

По итогам этого турнира в копилке наших спортсменов десять медалей разного достоинства - три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей. Глава Администрации городского округа Химки, Президент спортивной общественной организации «Федерация фехтования Московской области» Олег Федорович Шахов высоко оценил результаты наших спортсменов и пожелал побед в дальнейших соревнованиях 2014 года.